Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Беглов: Обстановка с коронавирусом ухудшается с каждым днём

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что Петербург хоть и отстает от Москвы по росту числа заболевших коронавирусом, но обстановка ухудшается каждый день. Об этом он сказал на заседании малого правительства города.

6 апреля 2020
Александр Беглов: Обстановка с коронавирусом ухудшается с каждым днём
Источник:
kremin.ru

По росту числа пациентов с Covid-2019 Петербург отстает от Москвы на три недели, сообщил на заседании малого правительства губернатор города Александр Беглов. Он добавил, что обстановка «ухудшается с каждым днём».

Губернатор призвал больше помогать пожилым петербуржцам. Он напомнил, что россияне старше 65 лет входят в группу риска и «могут дать самое большое число заболеваний»: «Они могут занять все койки, поэтому их надо беречь», — цитирует Александра Беглова «Фонтанка». 

К 25 апреля число коек в Петербурге должно увеличиться до 5 411, а до конца месяца их должно быть около 12 тысяч.

Сегодня же стало известно, что Росгвардия будет в усиленном режиме охранять 11 петербургских медучреждений, куда поступают пациенты с пневмониями и ОРВИ, а также подозрениями на коронавирус.

По данным «Фонтанки», Росгвардия будет охранять территорию на двух площадках Городской клинической инфекционной больницы им. Боткина на Пискаревском проспекте и Миргородской улице, а также Городскую больницу № 2, Госпиталь ветеранов войн, больницу святого Георгия, Введенскую больницу, Городскую больницу № 40 в Сестрорецке, детскую больницу им. Филатова, детскую больницу святой Ольги, детскую больницу № 22 в Колпино и детскую инфекционную больницу № 3. ​