Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из Госпиталя для ветеранов войн, перепрофилированного под пневмонии и ОРВИ, выписываются пациенты

Массовая выписка пациентов происходит со вчерашнего дня из Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице в Петербурге. Медучреждение перепрофилируют под прием пациентов с пневмониями и ОРВИ.

3 апреля 2020

Как рассказали читатели «Фонтанки», всех пациентов Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице попросили выписаться из медучреждения. Это коснулось даже тех, у кого были признаки вирусной инфекции.

В приемном покое стационара сообщили, что 350 пациентов накануне выписались сами. Пока на прием госпиталь не работает. В приемной главврача информацию о выписке попросили уточнить в комитете по здравоохранению, откуда получили соответствующее распоряжение.

В комитете по здравоохранению рассказали, что из-за эпидемии коронавируса стационар решено перепрофилировать на прием пациентов с пневмонией, гриппом и ОРВИ. Лечение тяжело больных продолжится в рамках стационара со всеми необходимыми мерами предосторожности.

Как писал «Доктор Питер», с начала этой недели Госпиталь для ветеранов войн (подразделение госпиталя на Старорусской улице, бывшая больница для блокадников №46) работает на прием пациентов с ОРВИ и пневмониями. Уже на второй день работы в качестве инфекционного стационара в клинику доставили пациентов с коронавирусом. Их перевели в Боткинскую больницу.