Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девочке, с рождения живущей в московской клинике, нашли новую семью

Шестилетней девочке, которая с рождения жила в столичном перинатальном центре, нашли новую семью. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

1 апреля 2020
Девочке, с рождения живущей в московской клинике, нашли новую семью
Источник:
pixabay

Шестилетняя девочка, которую родители на пять лет оставили в перинатальном центре «Мать и дитя», будет жить в замещающей семье (так называют все некровные семьи, самые популярные фромы - усыновление, опека и приемная семья). Об пишут РИА Новости со ссылкой на детского омбудсмена Анну Кузнецову.

Документы по передаче ребенка в семью будут подготовлены после окончания нерабочей недели, объявленной Владимиром Путиным из-за ситуации с коронавирусом.

«Девочка еще находится в перинатальном центре, но уже совсем скоро у нее появится своя семья, свой дом. Надеюсь, профильные специалисты постараются помочь, чтобы новый этап в жизни начался для девочки максимально комфортно», — рассказала Анна Кузнецова.

Напомним, родители девочки оставили ее в перинатальном центре сразу после рождения. По их словам, они считали, что малышка страдает неизлечимым заболеванием и ей все время нужно быть под присмотром врачей. При этом за 5 лет они практически ее не навещали, но платили за уход и проживание.