Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве за сутки коронавирус выявили у 13 детей. Более 180 новых заболевших не были недавно в Европе

В Москве за последние сутки зарегистрировано 197 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 13 – у детей. Кроме того, как сообщили в оперативном щтабе столицы, большинство новых заболевших приходится на жителей младше 65 лет, а также тех, кто не был в последние две недели в Европе.

29 марта 2020

На сегодня в Москве зарегистрировано уже 1014 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 197 – за последние сутки. Об этом сообщили оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. При этом большинство заболевших не входили в группу риска - им было меньше 65 лет, они также не посещали в последние две недели европейские страны.

«Среди новых заболевших - 152 человека в возрасте от 18 до 65 лет и 32 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 13 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. 13 человек из числа заболевших в последние две недели посещали европейские страны», - говорится в сообщении штаба.

Напомним, в Петербурге за последние сутки выявили 5 новых случаев коронавирусной инфекции. Вчера в Боткинской больнице умер первый петербуржец с подтвержденным Covid-2019.

© ДокторПитер