Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У умершего 73-летнего петербуржца с коронавирусом было больное сердце

Умерший пациент Боткинской больницы, у которого был выявлен коронавирус, скончался от острой сердечной недостаточности. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению. Мужчина, вернувшийся 1 марта из Таиланда, страдал ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

28 марта 20201

В комздраве сообщили подробности о первом погибшем петербуржце с подтвержденным коронавирусом. 73-летний мужчина вернулся из Таиланда 1 марта, но в Боткинскую больницу был госпитализирован 23 марта с двухсторонней пневмонией. Он страдал хроническими заболеваниями, в том числе ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. У пациента был взят анализ на Covid-19 и прижизненно получен первый положительный результат. Из-за нарастания дыхательной недостаточности его перевели на искусственную вентиляцию легких (ИВЛ), но несмотря на усилия врачей сегодня утром он умер. 

«Точная причина смерти будет установлена по результатам паталогоанатомического исследования», - сообщили в комздраве. 

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом.

 

© ДокторПитер