Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге врачам старше 55 выдадут бесплатные «Подорожники»

Смольный выдаст 2 тысячи бесплатных карт «Подорожник» пожилым врачам, соцработникам, а также волонтерам, которые должны выйти на работу на предстоящей нерабочей неделе. Действовать временные карты начнут уже сегодня.

28 марта 20204

Как сообщают в аппарате вице-губернатора Максима Соколова, бесплатные карты будут выдавать волонтерам, которые помогают пожилым и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции дома или не имеющим возможности выйти на улицу за продуктами. Среди медиков и соцработников временные «Подорожники» получат пенсионеры и горожане, достигшие 60 (мужчины) и 55 (женщины) лет. На бесплатную электронную карту будет записан единый проездной билет, действующий на всех видах социального наземного транспорта и в метро.

«Две тысячи электронных карт «Подорожник» выдаются волонтерам, медицинским и социальным работникам, которые вынуждены в период режима выходной недели осуществлять свою профессиональную деятельность. Карточки начинают действовать уже с сегодняшнего дня», - рассказал Максим Соколов.

Напомним, сегодня в московском правительстве сообщили, что столичным врачам старше 65 лет, за исключением работников стоматологий, сохранили льготы на проезд в общественном транспорте. 

© ДокторПитер