Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Мурашко: Восемь пациентов с коронавирусом находятся в реанимации

Восемь пациентов с коронавирусом находятся в реанимации, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Всего в стране зафиксировано более тысячи случаев инфицирования, три пациента умерли.

27 марта 2020

Восемь россиян с диагностированным коронавирусом находятся в реанимации. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением Covid-2019.

Михаил Мурашко не уточнил, в каких городах находятся эти пациенты. Он добавил, что помощь им оказывают ведущие врачи.

Всего в России коронавирус выявили у 1036 россиян, трое умерли в московской больнице. В Петербурге зафиксировано 26 случаев заражения, один пациент также находился в реанимации.

Напомним, из-за угрозы распространения Covid-2019, следующая неделя (с 30 марта) будет нерабочей, соотвествующий указ подписал Владимир Путин. В петербурге с 28 марта по 5 апреля не будут работать кафе и рестораны, парки и магазины, кроме продуктовых и аптек. Также петербуржцы не смогут посещать церковь и ездить на общественном транспорте по льготным билетам.

 

© ДокторПитер