Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге на неделю закроют парки, магазины и отменят льготный проезд

Правительство Петербурга опубликовало список новых ограничений из-за коронавируса. С 28 марта по 5 апреля не будут работать кафе и рестораны, парки и магазины, кроме продуктовых и аптек. Также петербуржцы не смогут посещать церковь и ездить на общественном транспорте по льготным билетам.

26 марта 202011

Петербуржцы с 28 марта до 5 апреля не смогут посещать церкви, городские парки, бары и магазины - они будут закрыты по распоряжению правительства Петербурга. Работать будут только аптеки, продуктовые магазины, заправки и медучреждения.Также отменяются льготы на проезд в общественном транспорте. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов, передает агентство «Петербургское слово».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о временном закрытии парков аттракционов, торговых центров и ресторанов с 30 марта по 3 апреля.

Напомним, Владимир Путин в обращении к россиянам предложил сделать следующую неделю (с 30 марта) нерабочей.