Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав: Лекарства по рецептам могут получать родственники и волонтеры

Из-за угрозы распространения коронавируса пожилые, а также страдающие хроническими заболеваниями россияне должны находиться на карантине, то есть не выходить из дома. Как в этой ситуации получить лекарства, рассказал Минздрав.

25 марта 20201

Напомним, согласно новым поправкам, принятыми Минздравом, пенсионеры, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и пациенты с хроническими заболеваниями смогут получать рецептурные лекарства на 180 дней, а не на 90, как было раньше. Из-за угрозы заразиться коронавирусом пенсионерам и россиянам с хроническими заболеваниями рекомендовано придерживаться карантина, то есть не выходить из дома. Но как в этом случае приобретать необходимые препараты?

Как рассказали в Минздраве, получать лекарства в аптеке по рецепту могут, например, родственники, знакомые или волонтеры. Кроме того, регионам рекомендовали выяснить, сколько работает круглосуточных аптек, и в случае необходимости увеличить их количество.

© ДокторПитер