Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стоматолог рассказал, как уничтожить вирусы на зубной щетке

Соблюдение гигиены полости рта не менее важно, чем мытье рук, особенно во время эпидемии коронавируса. Об этом напомнил стоматолог из Сиднея Гамер Вердиан. Он рассказал, как правильно это делать, чтобы обезопасить себя.

25 марта 2020
Стоматолог рассказал, как уничтожить вирусы на зубной щетке
Источник:
pixabay

Австралийский стоматолог Гамер Вердиан рассказал, как снизить риск заражения коронавирусом. Он напомнил, что за гигиеной полости рта нужно следить не менее тщательно, чем за чистотой рук, особенно во время эпидемии Covid-2019. 

Стоматолог напомнил, что на зубных щетках могут жить сотни бактерий и вирусов. Чтобы обезопасить себя, врач советует перед чисткой подержать зубную щетку под кипятком. Делать это нужно не менее 30 секунд. Эта процедура снизит вероятность того, что щетка станет рассадником опасных микроорганизмов, пишет Daily Mail.

«Кроме того, содержащиеся в больших количествах в полости рта бактерии, которые связаны с повышенным риском развития сердечно-сосудистых недугов и заболеваний легких, делают человека более уязвимыми и для вируса, такого как Covid-2019», — рассказал Гамер Вердиан.

Он также посоветовал использовать ополаскиватель для рта после еды и чистки зубов.

© ДокторПитер