Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Доктор Комаровский назвал лекарства, которые должны быть в аптечке на время эпидемии

Конкретного лекарства, которое могло бы защитить от нового типа коронавируса, нет, напомнил врач и телеведущий Евгений Комаровский. По его словам, в аптечке на время пандемии должен быть парацетамол, сосудосуживающие капли и другие препараты.

24 марта 2020
Доктор Комаровский назвал лекарства, которые должны быть в аптечке на время эпидемии
Источник:
скриншот

Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский перечислил препараты, которые должны быть в аптечке на время эпидемии коронавируса. Он напомнил, что лекарств от Covid-2019 нет, поэтому верить рекламе не стоит.

Доктор Комаровский посоветовал запастись парацетамолом или другими жаропонижающими препаратами. Также в аптечке должен быть солевой раствор для промывания носа, сосудосуживающие капли и средство для пероральной регидратации - это лекарства (как правило, порошки), в состав которых входят необходимые организму натрий, калий, хлор и другие вещества в специально подобранных пропорциях и концентрациях. Его можно приготовить самостоятельно, достаточно растворить в литре кипяченой воды по чайной ложке соли и соды, а затем добавить две столовые ложки сахара.

По последним данным, коронавирус выявили у 395 502 человек по всему миру. 17 233 умерли. В России известно о 495 случаях, в Петербурге - 21.

Напомним, Московский департамент здравоохранения выпустил учебно-методическое пособие по лечению и профилактике Covid-2019. Для профилактики заражения было рекомендовано использовать препараты эффективность которых давно вызывает сомнения у врачей и ученых: “Анаферон”, “Эргоферон” и “Кагоцел". Это вызвало возмущение в медицинском сообществе.

© ДокторПитер