Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Справиться с демографическим кризисом с помощью карантина не удастся. Россияне раскупают презервативы

За последние семь дней в России было продано на 31,8% больше контрацептивов, чем за тот же период в прошлом году, сообщили аналитики компании DSM Group. Непонятно, связано ли это с введением карантина и самоизоляцией россиян из-за распространения коронавируса. Но предположения, что вынужденная изоляция поможет справиться с демографическим кризисом, не оправдываются.

24 марта 20203
Справиться с демографическим кризисом с помощью карантина не удастся. Россияне раскупают презервативы
Источник:
pixabay

Россияне скупают не только гречу и туалетную бумагу, в список самых востребованных товаров попали презервативы. По данным аналитиков компании DSM Group, за последнюю неделю в России было продано на 31,8% больше упаковок, чем за тот же период в 2019 году. Так, за семь дней россияне купили 589 тысяч пачек презервативов на сумму 161 млн рублей. 

Самыми популярными у россиян оказались презервативы марок Durex, Contex и Sico, пишет РБК.

Напомним, из-за распространения коронавируса многие россияне перешли на удаленную работу и учебу, а те, кто приехал из стран с неблагополучной эпидостановкой, не могут выйти из дома в течение 14 дней - таковы правила карантина.

Как писал "Доктор Питер", Роскачество проверило 17 образцов популярных презервативов, которые продаются в российских магазинах. Проверка показала, что в презервативах «Гладиатор», «Гороскоп любви», «Страсть», Contex и «Гусарские» количество цинка и изопропанола превышает допустимые значения. Все образцы прошли тест на прочность и герметичность. Однако у презервативов Duett обнаружили дефект «слипшаяся складка» - это бракованное изделие.