Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России зарегистрировано 306 пациентов с коронавирусом. В Петербурге их 16

За последние сутки в России выявили 53 новых случая заражения коронавирусной инфекции, два из них в Петербурге. Всего в стране насчитывается 306 пациентов с этим заболеванием.

21 марта 2020

За сутки в России выявили 53 новых случая коронавирусной инфекции, сообщили в оперативном штабе. Два новых пациента зарегистрированы в Петербурге.

Как рассказали в комздраве Петербурга, 32-летняя женщина вернулась из Австрии 12 марта, а спустя 6 дней с симптомами ОРВИ была госпитализирована в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина. Вторая пациентка - 22-летняя девушка была в Германии и Чехии. Вернувшись в Петербург, она почувствовала себя плохо и с симптомами ОРВИ попала в Боткинскую больницу. Обе пациентки в удовлетворительном состоянии. 

В Московской области выявлено 17 новых случаев, в Москве - 6, Татарстане - 5, Нижегородской области - 4, Свердловской области - 3, Тульской - 2, Калининградской - 2, Кабардино-Балкарской Республике - 2, Краснодарском крае - 2, Рязанской области - 1, Ставропольском крае - 1, Курганской области - 1, Челябинской области - 1, Ханты-Мансийском АО - 1, Красноярском крае - 1, Хабаровском крае - 1, Крыму - 1.

Напомним, всего в России зафиксировано 306 пациентов с коронавирусом, в Петербурге их 16.

© ДокторПитер