Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские бизнесмены подарили больнице Святого Георгия 5 тысяч медицинских масок

Петербургская компания подарила сотрудникам и пациентам больницы Святого Георгия 5 тысяч медицинских масок. Напомним, стационар был перепрофилирован и принимает пациентов с гриппом, ОРВИ и пневмониями, значит, маски точно пригодятся.

20 марта 2020
Петербургские бизнесмены подарили больнице Святого Георгия 5 тысяч медицинских масок
Источник:
Комитет по здравоохранению Петербурга

Петербургская компания подарила Городской больнице святого Великомученика Георгия большую коробку с медицинскими масками. В ней оказалось 5 тысяч изделий, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга. Маски раздадут сотрудникам и пациентам приемного покоя. 

При этом в комздраве добавили, что сейчас в петербургских медучреждениях  в запасе 5,5 млн медицинских масок. «Появившиеся в СМИ сообщения о том, что в некоторых  клиниках города маски подходят к концу, не соответствуют действительности».

Напомним, 16 марта вице-губернатор Олег Эргашев сообщил, что всех пациентов с предварительным диагнозом «пневмония» скорая будет доставлять только в больницу Святого Георгия. Причем, перепрофилируется вся больница: 580 коек и 36 реанимационных.

 

© ДокторПитер