Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели по всей России

Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. Все школы и вузы переведены на дистанционный режим обучения, а массовые мероприятия отменили.

19 марта 2020

Все 85 регионов России перешли в режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Все школы и вузы уже перевели на дистанционный режим обучения, а спортивные и другие массовые мероприятия отменили, пишет ТАСС.

Кроме того, россиянам порекомендовали перенести поездки за границу, а работодателей просят по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы.

В Петербурге губернатор Александр Беглов подписал постановление «О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции» еще 13 марта. В городе запретили массовые мероприятия, численность которых свыше 50 человек. Прибывшим из стан с неблагополучной эпидобстановкой предписано находиться дома в течение двух недель, а также обратиться к врачу, позвонив по номеру 112. Много рекомендаций адресовано работодателям: не направлять работников в командировки в другие государства, не проводить мероприятия с участием иностранцев.