Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Опрос: Меньше половины россиян берут больничный при симптомах ОРВИ

Около 38% россиян обращаются за медпомощью и оформляют больничный при первых симптомах простуды и ОРВИ, свидетельствуют результаты исследования компании «Работа.ру».

19 марта 2020
Опрос: Меньше половины россиян берут больничный при симптомах ОРВИ
Источник:
pixabay

Аналитики компании «Работа.ру» выяснили, сколько россиян уходят на больничный, если заболели ОРВИ. Оказывается, таких немного.  При первым симптомах простуды к врачу обращаются всего 38% опрошенных. Они оформляют больничные и не работают из дома. 

Судя по результатам исследования, 37% опрошенных продолжают ходить на работу, даже если болеют. 13% сотрудников переходят на работу из дома без оформления больничного, а 5% — берут больничный и работают на удаленке, передает RNS.

Вероятно, из-за пандемии коронавируса россияне стали больше заботится о здоровье. Согласно аналогичному опросу, проведенному осенью прошлого года, больничный при ОРВИ брали только 21% респондентов.

Напомним, из-за распространения коронавируса премьер-министр Михаил Мишустин и власти регионов порекомендовали россиянам как можно чаще оставаться дома, поменьше контактировать с другими, а работадателям - по возможности перевести сотрудников на удаленную работу. 

Сейчас в стране известно о 147 случаях заражения Covid-2019, одна пациентка умерла.