Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские власти создали Телеграм-канал про коронавирус

Петербургский оперативный штаб создал Телеграм-канал, посвященный коронавирусу. В нем публикуется информация о заболевших Covid-2019, находящихся на карантине, а также все, что касается распространения патогена в городе. Правда, с небольшой задержкой: данные предоставляются за прошлый день.

18 марта 2020
Петербургские власти создали Телеграм-канал про коронавирус

В Телеграме появился канал «Петербург против коронавируса», в котором публикуется официальная статистика и новости. Его создал Оперативный штаб Петербурга по противодействию коронавирусу.

Канал начал работать 16 марта, пока там 14 постов: есть данные о числе заболевших и находящихся под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус, видео с вице-губернатором Олегом Эргашевым, тексты официальных постановлений губернатора Александра Беглова и главного санитарного врача города Наталии Башкетовой. Также публикуются советы Роспотребнадзора по профилактике заболевания.

Информация дублируется в канал в Яндекс-чате.

Напомним, в Петербурге известно о девяти случаях заражения коронавирусной инфекцией. Новых подтвержденных случаев нет. По данным комздрава, вчера по телефону 112 поступило 1517 звонков, связанных с коронавирусом. 1100 обращений направлено в городскую службу скорой медицинской помощи.

© ДокторПитер