Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Youtube будут банить за дезинформацию о коронавирусе

Популярные во всем мире соцсети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Reddit, Twitter и YouTube и Google будут бороться с ложной информацией о коронавирусе. Вместо постов с недостоверными данными, они будут публиковать информацию от Всемирной организации здравоохранения.

17 марта 2020
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Youtube будут банить за дезинформацию о коронавирусе
Источник:
pixabay

Сайты Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Microsoft, Reddit, LinkedIn, Twitter, Google и YouTube будут защищать пользователей от нечестной информации о Covid-2019. Посты с недостоверными данным будут скрываться от пользователей или удаляться. Кроме того, в соцсетях уже банят за рекламу медицинских масок и антисептиков. Это же касается рекламы препаратов, которые якобы излечивают от коронавируса, а также постов, вызывающих панику у пользователей. На интернет-площадках будет распространятся подтвержденная информация от Всемирной организации здравоохранения.

“Мы помогаем миллионам людей оставаться на связи, а также вместе противодействуем мошенничеству и распространению заведомо ложной информации, касающейся вируса, размещаем достоверный контент в наших сетях, а также представляем важную новую информацию в координации с государственными управлениями здравоохранения по всему миру», – говорится в совместном заявлении компаний.

Руководство Facebook перевело (запрещенная в России экстремистская организация) всех сотрудников на дистанционную работу. Кроме того, компания выделила 20 миллионов долларов на борьбу с распространением Covid-2019.

© ДокторПитер