Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 93 человек. В Петербурге их уже девять

В России зафиксировано уже 93 случая инфицирования новым типом коронавируса, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В Петербурге за последние сутки выявлено три новых случая.

16 марта 2020

В России зарегистрировано уже 93 случая заражения Covid-2019. Об этом сообщила вице-премьер и глава Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Татьяна Голикова. По ее словам, 86 случаев - завозные, остальные заразились на территории страны. Под медицинским наблюдением находятся около 15 тысяч человек.

Три случая зарегистрировано Петербурге, по одному - в Московской и Кировской областях, а также в Пермском крае и Коми. Три пациента проживают в Самарской области, а 20 пациентов зарегистрировано в Москве.

Она добавила, что ежедневно в стране производится до 100 тысяч тест-систем для диагностики заболевания. Голикова поручила Роспотребнадзору поставить тест-системы во все регионы, которые готовы принять их в своих лаборатории. "Россияне должны получить возможность провести тестирование на коронавирус, чтоб успокоить себя и своих близких", - сказала вице-премьер.

Кроме того, будет создан центр по информированию о ситуации с коронавирусом, оперативная отчетность будет формироваться к 6.30 утра. Посмотреть ее можно на сайте стопкоронавирус.рф.

новость дополняется