Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почти половина российских компаний готовы перейти на удаленку

Около 42% российских компаний готовы перевести всех сотрудников на удаленную работу, если ситуация с коронавирусом не изменится. Об этом говорится в исследовании аналитического центра «Битрикс24».

16 марта 2020
Почти половина российских компаний готовы перейти на удаленку
Источник:
pixabay

Аналитики выяснили, готовы ли российские работодатели перевести весь штат на дистанционную работу, чтобы не допустить распространение коронавируса. Согласно исследованию центра «Битрикс24», идею поддержали 42% компаний, участвующих в опросе. 28% респондентов могут перевести на удаленную работу только половину сотрудников, 10% согласны на перевод трети штата, а 20% работодателей планируют работать в стандартном режиме.

При этом 65% компаний согласны, что дистанционная работа может быть хорошим вариантом, чтобы не допустить потери в бизнесе на время пандемии, пишет RT.

Согласно исследованию, 61% работодателей не планируют менять бизнес из-за распространения коронавируса, а 87% компаний не готовы полностью приостанавливать работу, даже если ситуация с распространением коронавируса ухудшится. Однако 51% опрошенных уверены, что пандемия повлияет на экономические показатели компаний.