Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин подписал закон о поправках в Конституцию

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об изменениях в Конституцию. В частности, они закрепляют обязательную индексацию социальных выплат и объявляют детей важнейшим приоритетом госполитики России. Впереди общероссийский референдум, а пока глава государства обратился в Конституционный Суд для проверки легитимности ряда поправок.

14 марта 20201

Владимир Путин подписал закон об изменениях в Конституцию, сообщают в Госдуме. После одобрения поправок на общероссийском референдуме, президент издаст указ о ее официальном опубликовании и с указанием даты вступления внесенных поправок в силу. В частности, в обновленной Конституции закрепляется, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, а также обязательная индексация пенсий, пособий и других социальных выплат. Кроме того, вводится положение о том, что брак — это союз мужчины и женщины, а дети объявляются важнейшим приоритетом госполитики России. 

На сайте Кремля также сообщается, что Владимир Путин уже направил в Конституционный Суд РФ запрос о легитимности ряда поправок, в том числе обнуления президентских сроков для действующего главы государства.

Общероссийское голосование будет проводиться после ответа КС. Планировалось, что оно может пройти 22 апреля.

 

© ДокторПитер