Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве Петербурга рассказали о новых пациентах с коронавирусом

В Петербурге выявили три новых случая заражения коронавирусом. Как рассказали в комздраве, Covid-2019 диагностировали у 28-летнего мужчины, 35-летней женщины и 10-летней девочки.

13 марта 2020
В комздраве Петербурга рассказали о новых пациентах с коронавирусом

В Петербурге выявили три новых случая заражения коронавирусом. Как рассказали в комздраве, один из пациентов - 28-летний мужчина, вернувшийся из Германии. Признаков ОРВИ у него не было, но он общался с человеком, у которого ранее подтвердили коронавирусную инфекцию. Также вирус выявили у 35-летней женщины, которая 7 марта вернулась из Франции, а через 3 дня почувствовала недомогание и обратилась в больницу с симптомами ОРВИ. Третьей пациенткой стала 10-летняя девочка, которая вернулась из Австрии. 

По данным ведомства, все пациенты находятся в Клинической инфекционной больнице им. Боткина в удовлетворительном состоянии. Контактировавшие с ними находятся под медицинским наблюдением.

Всего в Петербурге зафиксировано пять случаев заражения Covid-2019. Ранее губернатор Александр Беглов подписал постановление о мерах профилактики распростанения коронавируса. В частности, в городе запрещается проводить массовые мероприятия, численностью свыше тысячи человек.

© ДокторПитер