Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Роспотребнадзоре назвали 7 шагов по профилактике коронавируса

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали, как защитить себя от коронавирусной инфекции. Эпидемиологи, как обычно, напомнили простые советы, которые многие забывают. Например, дезинфицировать рабочие принадлежности и телефоны, как можно чаще мыть руки.

13 марта 2020
В Роспотребнадзоре назвали 7 шагов по профилактике коронавируса
Источник:
pixabay

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по защите от Covid-2019. Все они давно известны, но многие о них забывают. Например, в ведомстве советуют как можно чаще мыть руки с мылом, дезинфицировать гаджеты, не посещать места, где много людей. Подальше стоит держаться от знакомых, если у них есть симптомы ОРВИ (кашель, чихание, насморк). Также советуют носить медицинскую маску и пользоваться только своими гигиеническими принадлежностями.

Как понять, что вы все-таки заразились? Как напомнили в Роспотребнадзоре, симптомы коронавирусной инфекции схожи с проявлениями гриппа: высокая температура, головная боль, слабость, кашель, боли в мышцах, тошнота и рвота, диарея.
При подозрении на инфицирование необходимо  вызвать врача, сообщить ему о поездках за границу, если они были.
Важно не заразить других, поэтому постарайтесь держаться подальше от здоровых людей, особенно пожилых, поскольку для них пневмония, вызванная Covid-2019, особенно опасна. 

При кашле или чихании пользуйтесь одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. Чихать нужно в локтевой сгиб. Пользуйтесь только своими гигиеническими принадлежностями и одноразовой посудой. Кроме того, необходимо регулярно мыть квартиру с дезинфицирующими средствами и как можно чаще проветривать.

© ДокторПитер