Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За сутки в Китае выявили 15 новых случаев заражения коронавирусом

Число пациентов с пневмонией, вызванной новый коронавирусом, растет каждый день. За последние сутки в Китае выявили 15 новых случаев инфицирования, а в России - 8, один из них - ребенок.

12 марта 2020
За сутки в Китае выявили 15 новых случаев заражения коронавирусом

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового типа коронавируса. По последним данным, всего в мире выявили более 120 тысяч случаев заражения, 4 373 пациента умерли. В России известно о 28 заболевших, а в Петербурге таких пока только двое.

Наиболее тяжелая эпидобстановка зафиксирована в Китае, откуда началось распространение Covid-2019: 80,7 тысяч заболевших и 3169 умерших, а также в Италии - 12,4 тысячи инфицированных и 827 умерших. 

С 13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией из-за угрозы распространения Covid-2019. Кроме того, гражданам Италии временно перестанут выдавать визы. 

© ДокторПитер