Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге не боятся коронавируса - массовые мероприятия пройдут по расписанию

Петербургские власти не собираются отменять городские массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Напомним, пока официально сообщается только о двух случаях инфицирования.

11 марта 2020
В Петербурге не боятся коронавируса - массовые мероприятия пройдут по расписанию
Источник:
pixabay

Массовые мероприятия в Петербурге пройдут по расписанию - власти не собираются их отменять. По крайней мере, пока. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

“В каждом регионе своя ситуация. В Москве - одна, а у нас в городе – своя ситуация. Считаю, что, наверное, на сегодняшний день для нас это (запрет мероприятий) преждевременно. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Пока нам удается удержать ситуацию, город готов. Мы резервируем соответствующие медицинские учреждения, мы зарезервировали на всякий случай санаторий "Заря"… У нас должен быть готов персонал, оборудование, необходимый запас медикаментов”, - сказал губернатор во время рабочего объезда Выборгского района.

Сейчас в Петербурге известно о двух случаях заражения Covid-2019. Заболевшими оказались студент-медик из Италии, приехавший на учебу, а также молодая россиянка, которая тоже недавно вернулась из этой страны. В комздраве рассказывали, что оба пациента чувствуют себя нормально.

Ранее “Доктор Питер” писал о том, как к защите от распространения коронавируса готовятся в Москве и Петербурге.