Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор попросил россиян не ездить в общественном транспорте в час пик

Роспотребнадзор посоветовал россиянам отказаться от поездок в общественном транспорте, а также не ходить в торговые центры и на массовые мероприятия в час пик. Такие меры эпидемиологи рекомендуют соблюдать, чтобы не допустить распространения коронавируса в России.

10 марта 20206
Роспотребнадзор попросил россиян не ездить в общественном транспорте в час пик
Источник:
pixabay

Роспотребнадзор обновил рекомендации по защите от коронавируса Covid-2019. В первую очередь эпидемиологи советуют отказаться от поездок в общественном транспорте в час пик, а также не посещать места, где много людей. Об этом говорится на сайте ведомства.

Кроме того, россиянам советуют носить медицинскую маску, а каждые два-три часа менять ее на новую. Рекомендуют избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми с признаками ОРВИ, регулярно мыть руки с мылом, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и рабочие поверхности. Также россиян просят ограничить “тесные объятия и рукопожатия” и пользоваться только своими полотенцами, зубными щетками и другими гигиеническими принадлежностями.

Напомним, сейчас в России известно о 20 заразившихся. Covid-2019 выявили у двух граждан Китая, проживающих в нашей стране, гражданине Италии и 17 россиян. Два пациента находятся в Петербурге - это студент-медик, приехавший на учебу из Италии, и молодая россиянка, которая тоже недавно вернулась из этой страны. Как рассказывали в комздраве Петербурга, оба пациента чувствуют себя нормально, медики проверяют людей, которые с ними контактировали.

Согласно последним данным, всего коронавирус выявили у 113 358 пациентов, более 4 тысяч умерли.

© ДокторПитер