Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оперативный штаб: В России выявлено шесть новых случаев инфицирования коронавирусом

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил о шести новых случаях заражения в России. По данным специалистов, 5 пациентов с Covid-2019 выявили в Москве, а еще одного - в Нижнем Новгороде.

6 марта 2020

В России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб, который возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова. Пять пациентов находятся в Москве, один - в Нижнем Новогороде.

По данным штаба, все новые случаи коронавируса в России завезены из Италии. Состояние пациентов, по словам медиков, удовлетворительное, заболевание протекает в лёгкой форме.

Всего в стране зафиксировано 13 случаев инфицирования. Первые два пациента - граждане КНР, проживающие в России, еще трое заразились на лайнере Diamond Princess. Шестой жертвой коронавируса стал россиянин, который вернулся из Италии. Еще один случай зафиксирован в Петербурге - Covid-2019 диагностировали у студента из Италии, который приехал в СЗГМУ им. Мечникова на учебу.

По последним данным, коронавирус выявили уже у 97 945 человек по всему миру, из них 3383 умерли.

© ДокторПитер