Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге будут штрафовать за продажу подросткам снюса и конфет с никотином

В Петербурге за продажу подросткам продукции с никотином будет грозить штраф до 50 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал губернатор города Александр Беглов, он вступит в силу через 10 дней.

2 марта 2020
В Петербурге будут штрафовать за продажу подросткам снюса и конфет с никотином

За продажу несовершеннолетним петербуржцам никотиносодержащей продукции будут штрафовать. Об этом сообщается на сайте Смольного. Соответствующие поправки вносятся в закон «Об административных правонарушениях в Петербурге» и статью 44-3 закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Уточняется, что речь идет о продукции, содержащей никотин и предназначенной для его употребления любым способом. За нарушение продавцам грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить от 10 до 20 тысяч, а компаниям — от 30 до 50 тысяч.

Продажа подросткам табачных изделий и раньше была запрещена, в том числе жевательный и сосательный табак. Теперь в закон добавили любую никотиносодержащую продукцию. В частности, речь идет о так называемом бестабачном снюсе, содержащем никотин, а также конфетах и леденцах с никотином.

В прошлом году в Петербурге с подозрениями на отравление снюсом в Детскую городскую больницу №5 поступили 16 несовершеннолетних.

© ДокторПитер