Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не коронавирусом единым: Губернатор призвал петербуржцев готовиться к другим эпидемиям

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что делается для защиты горожан от коронавируса. Но бояться стоит не только его, считает губернатор. Он призвал готовиться и к другим эпидемиям.

25 февраля 2020

Городские власти делают все, что не допустить распространение коронавируса в Петербурге, но законодательная база, определяющая действия во время эпидемий, еще не совершенна. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на заседании правительства. 

Он добавил, что петербуржцы должны с пониманием отнестись к действиям властей и медиков по сдерживанию коронавируса: "Хотел бы обратиться к жителям с просьбой проявить понимание и терпение в этом вопросе”.

По словам Александра Беглова, опасаться стоит не только “китайского патогена”, считает губернатор. “Это не единственный вирус. Будут другие, надо быть к этому готовыми”, - сказал Александр Беглов.

По последним данным ВОЗ, коронавирус выявили у 79 331 человек по всему миру, 2 702 пациента умерли.

Напомним, для борьбы с коронавирусом в Петербурге создали оперативный штаб. Его возглавил руководитель администрации Валерий Пикалёв, а замами назначены глава Роспотребнадзора Наталия Башкетова, а также вице-губернаторы Анна Митянина и Максим Соколов. Пока в городе нет ни одного подтвержденного случая инфицирования.