Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

"Идите в бесплатную больницу”: Елена Малышева ответила россиянке, возмутившейся ценами в ее клинике

Медицинский центр, принадлежащий телеведущей Елене Малышевой, - это частная клиника, за лечение в которой “приходится платить”. Так Малышева ответила россиянке, которая возмутилась ценами в медучреждении.

25 февраля 202024
"Идите в бесплатную больницу”: Елена Малышева ответила россиянке, возмутившейся ценами в ее клинике
Источник:
скриншот

Телеведущая Елена Малышева ответила в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) своей подписчице, которая возмутилась ценами в ее медицинском центре. 
Женщина написала, что за прием у академика Юрия Беленкова в клинике Елены Малышевой нужно заплатить 20 тысяч рублей. Но у большинства россиян, особенно пожилых, таких денег нет. В пример она привела свою маму, пенсия которой всего на три тысячи больше, чем стоимость приема врача. «Обычные пенсионеры не могут платить такие деньги, это очень грустно», — написала женщина.

В ответ Елена Малышева написала, что ее клиника — частная, поэтому за лечение нужно платить. Тем, у кого такой возможности нет, она посоветовала обращаться за помощью в государственные медучреждения. «Вы можете пойти в бесплатную больницу. Там тоже работают прекрасные кардиологи. В бесплатной больнице за вас заплатит государство», — написала телеведущая.

Напомним, зимой прошлого года клинику телеведущей оштрафовали на 100 тысяч рублей за «грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии». Например, в кабинете пластического хирурга не было необходимого оборудования.