Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жителям Китая запретили приезжать в Россию

В России временно приостановили въезд для жителей Китая, чтобы не допустить распространение коронавируса. Ограничение начнет действовать с 20 февраля.

19 февраля 2020

Жители Поднебесной не смогут попасть в Россию с 20 февраля - им временно ограничат въезд в страну. Такое решение приняло российское правительство, чтобы не допустить распространение коронавируса. Приехать из Китая в Россию нельзя будет ни для работы, ни для учебы, ни как турист.

Кроме того, с 19 февраля приостановят прием документов, оформление и выдачу приглашений жителям Китая на въезд в Россию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Однако транзитных пассажиров эти изменения не затронут, пишет ТАСС.

Согласно последним данным, коронавирус выявили у 73 332 человек, из них 2010 умерли. Как писал "Доктор Питер", жертвами коронавируса стали два россиянина, оба - пассажиры лайнера Diamond Princess в Японии. Сообщалось, что пациенты чувствуют себя нормально, их направили в клинику для обследований и лечения.