Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи рассказали, что нужно есть, чтобы быть счастливее

Американские диетологи считают, что некоторые продукты в рационе могут делать человека счастливее. Чтобы почувствовать этот эффект на себе, они советуют налегать на рыбу, орехи, брокколи, бобы, шпинат и яйца.

13 февраля 20201
Врачи рассказали, что нужно есть, чтобы быть счастливее
Источник:
pixabay

Диетологи из клиники Майо в американском штате Аризона назвали продукты, которые могут улучшить психологическое состояние и поднять настроение. Для этого они рекомендуют налегать на орехи, рыбу, брокколи, шпинат, бобы и яйца.

Врачи пояснили, что в жирной рыбе много омеги-3, которая стимулирует выработку серотонина и дофамина - так называемых гормонов счастья. Добавление рыбы в рацион поможет быстрее справиться с хандрой.

Бобы, орехи и яйца богаты аминокислотами, например, в них содержится триптофан. Это незаменимая аминокислота, принимающая участие в обмене белка и в реакциях, продуцирующих серотонин, мелатонин и холин. В организм триптофан попадает только с пищей.Он хорошо влияет на нервную систему, улучшает настроение и сон.

В шпинате и брокколи содержится фолиевая кислота, дефицит которой может спровоцировать нарушения сна и апатию, пишет Focus.de.

По словам диетологов, употребление этих продуктов поможет чувствовать себя лучше, но если у вас проявляются симптомы депрессии, тревожных расстройств или бывают панические атаки, то нужно обратиться за помощью к специалисту.