Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Роспотребнадзоре назвали диагноз маленького петербуржца, госпитализированного с подозрением на коронавирус

Малышу, госпитализированному несколько дней назад в Детскую городскую больницу №5, поставили диагноз. Как рассказали “Доктору Питеру” в Роспортребнадзоре, ребенок болеет обычным ОРВИ, тест на коронавирус не подтвердился.

4 февраля 2020

Напомним, несколько дней назад в петербургскую ДГБ №5 им. Филатова доставили ребенка с признаками ОРВИ. Незадолго до этого он вернулся из поездки на Хайнань. В стационар его доставили в удовлетворительном состоянии, без лихорадки, с легкими симптомами ОРВИ.

Как рассказали “Доктору Питеру” в Роспотребнадзоре, по результатам исследований, подозрения на инфицирование коронавирусом не подтвердились. Малышу диагностировали ОРВИ.

Как написал “Доктор Питер”, с 22 января в Петербурге 75 человек, которые приехали из Китая, обратились за помощью к врачам с признаками ОРВИ, из них 7 детей. Госпитализировали 72 пациента, сейчас под наблюдением медиков остаются 27 человек, в том числе четверо детей. Коронавирус пока не подтвержден ни у одного пациента.

Всего в России зарегистрировано 2 подтвержденных случая заражения коронавирусом - у двух граждан КНР, приехавших в Забайкальский край и Тюменскую область. По последним данным, коронавирус выявили у 20 623 человек по всему миру, 427 умерли.

© ДокторПитер