Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Китайские врачи протестируют российский препарат от коронавируса

Китайские специалисты собираются изучить действие российского препарата триазавирина. Они надеются, что его можно будет использовать для лечения нового коронавируса 2019-nCov. Об этом сообщил заместитель главы Минздрава Сергей Краевой.

4 февраля 2020
Китайские врачи протестируют российский препарат от коронавируса

В Китае готовятся испытать противовирусный препарат триазавирин российского производства. Местные медики надеются, что он будет эффективен для лечения коронавируса, вызывающего пневмонию. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой.

«Они (китайские врачи - прим.ред.) даже у нас сейчас закупают один препарат — триазавирин — для того, чтобы провести его клинические исследования», — сообщил Сергей Краевой на пресс-конференции, посвященной профилактике коронавируса.

Ранее Минздрав представил временные рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению опасного патогена. Сегодня эти инструкции обновили. В них по-прежнему для борьбы с коронавирусом советуют использовать препараты, используемые для лечения ВИЧ и гепатитов, но отдельно сообщается, что лекарств, доказавших эффективность, еще нет.

© ДокторПитер