Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин попросил приготовиться к неожиданностям из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин провел совещание на тему распространения и профилактики коронавируса. Он напомнил, что в России ежегодно умирают от пневмонии и гриппа, эти потери нужно свести к минимуму.

29 января 2020
Владимир Путин попросил приготовиться к неожиданностям из-за коронавируса
Источник:
kremlin.ru

Владимир Путин встретился с вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и главой Роспотребнадзора, чтобы обсудить ситуацию с распространением коронавируса. По его словам, главная задача - сделать так, чтобы россияне не умирали из-за пневмонии, вызванной коронавирусом.

“Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе и в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было", – цитируют президента РИА Новости.

По словам Владимира Путина, сейчас необходимо понять, что насколько мы готовы к встрече с коронавирусом: “Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы".

Татьяна Голикова добавила, что пока в нашей стране нет ни одного подтвержденного случая инфицирования коронавирусом. Как писал “Доктор Питер”, с 22 января в Городскую инфекционную больницу им. Боткина доставили более 30 человек с подозрением на коронавирус. В результате всем диагностировали разные респираторные инфекции.

Напомним, коронавирус распространяется по миру из Китая - именно там началась вспышка пневмонии, которую вызывает опасный патоген. По последним данным, его выявили у более 6 тысяч человек, 132 умерли.