Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Все опускалось»: Путин снова напомнил о плачевном состоянии первичного звена

Президент России Владимир Путин вновь прокомментировал ситуацию в первичном звене здравоохранения. Его мнение не изменилось: состояние «первички» остается плачевным.

22 января 20202
«Все опускалось»: Путин снова напомнил о плачевном состоянии первичного звена
Источник:
pixabay

Первичное звено здравоохранения в России уже дважды обновлялось, но все еще остается в плачевном состоянии, сообщил Владимир Путин на встрече с представителями общественности. Он добавил, что исправить ситуацию планируют с помощью реконструкций и преобразования медучреждений.

«Сейчас мы будем реализовывать план развития первичного звена здравоохранения... Оно у нас оказалась, к сожалению, в плачевном состоянии, потому что дважды подходили к этому снаряду, что называется, обновляли все, что там происходило, а потом в силу разрозненности между муниципальным уровнем управления и государственным (региональный и федеральный), все опять потихонечку опускалось», - сказал президент.

По словам президента, в этом году планируется отремонтировать около 200 фельдшерско-акушерских пунктов. В 2021 запланировано восстановление более 300 таких медучреждений. Деньги на это будут выделять из федерального бюджета. В 2020 году на это выделят свыше 5 млрд рублей.