Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полицейские будут сообщать близким пострадавшего, в какую больницу его доставили

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который обязывает полицейских сообщать родственникам пострадавшего название больницы, в которую его доставили, а также о том, какую помощь ему успели оказать.

21 января 2020

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон «О полиции». В том числе, полицейских обяжут рассказывать близким или родственникам пострадавшего о том, какую помощь ему оказали и в какую больницу направили. Эти данные сотрудники полиции должны будут сообщить в течение суток. 

На сайте Госдумы уточнили, что сейчас полицейские должны оказать пострадавшему первую помощь от преступлений, административных правонарушений, несчастных случаев, находящимся в беспомощном или опасном для жизни состоянии. Но связываться с родственникам в их обязанности не входит.

Авторы поправок надеются, что теперь взволнованным родственникам не придется обзванивать больницы в поисках близкого человека.