Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заместителя главы Минздрава Сергея Краевого могут лишить ученой степени

Представители сообщества «Диссернет» обнаружили в научной работе замминистра здравоохранения Сергея Краевого плагиат. Они обратились в Министерство науки и высшего образования с требованием лишить его ученой степени.

21 января 2020

«Диссернет» нашел в научной работе доктора медицинских наук, заместителя министра здравоохранения Сергея Краевого плагиат, а именно «массивные заимствования из трех источников»».

Представители сообщества обратились в Министерство науки и высшего образования с требованием лишить Сергея Краевого ученой степени. Ведомство инициировало проверку, пишет «Медвестник». 

Рассматривать заявление будет Диссертационный совет при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава. Внеплановое заседание по этому вопросу состоится 21 февраля 2020 года.

Представитель «Диссернета», вице-президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов, рассказал, что по мнению экспертов, в диссертации Сергея Краевого множество заимствований, она практически списана с других источников.

Он добавил, что решение о лишении Краевого ученой степени примет Диссертационный совет: «Как правило, диссертационный совет соглашается с мнением комиссии», – сказал Василий Власов.