Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Японские врачи назвали самый простой способ похудеть

Стакан чистой воды, выпитый сразу после сна, поможет сбросить лишние килограммы, сообщили специалисты из Японской медицинской ассоциации (JMA). От утреннего кофе или чая они посоветовали отказаться. А перед сном врачи порекомендовали полоскать горло соленой водой.

17 января 202038
Японские врачи назвали самый простой способ похудеть
Источник:
pixabay

Желающим похудеть необходимо пить как можно больше чистой воды и соблюдать определенный режим питания. Об этом рассказали Специалисты Японской медицинской ассоциации (JMA). 

По их словам, сразу после сна нужно пить не кофе или чай, а воду комнатной температуры. Сразу после этого следует умыться и почистить зубы. Через 45 минут можно приступать к завтраку, пишет Focus.de.

На завтрак японские эксперты советуют готовить легкие блюда, поскольку вода снижает аппетит. Перекусами лучше не увлекаться: второй прием пищи после завтрака должен быть только через два часа.

Такой метод некоторые специалисты называют “японской водной терапией”. В нее также входит полоскание горла соленой водой на ночь. Делать это рекомендуют в течение двух минут.

«Употребление воды натощак и сбалансированное питание в течение дня позволяют постепенно избавиться от лишнего веса, нормализовать кровяное давление и сахар в крови, а также вода по утрам защищает от изжоги и активирует работу кишечника и метаболизм», — рассказали специалисты.