Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За вторую неделю января 26 тысяч петербуржцев слегли с ОРВИ

За вторую неделю 2020 года в Петербурге зарегистрировано около 26 тысяч случаев ОРВИ. У семерых горожан выявили грипп, сообщили в Роспотребнадзоре. До эпидемии пока далеко - до нее город "не дотягивает" на треть.

15 января 2020
За вторую неделю января 26 тысяч петербуржцев слегли с ОРВИ
Источник:
pixabay

В ближайшее время Петербургу не грозит эпидемия гриппа: общая заболеваемость в городе пока ниже недельного эпидемического порога на 36%. Об этом сообщили в петербургском Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, за вторую неделю 2020 года зарегистрировано около 26 тысяч случаев ОРВИ. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

По данным Клинической инфекционной больницы имени Боткина, за первую неделю грипп выявили у 42 горожан. Грипп B - у 21 пациента, грипп А (H1N1) - у 17, а грипп А (H3N2) - у четверых заболевших. За вторую неделю грипп выявили у 40 петербуржцев. Грипп B - у 20 пациентов, грипп А (H1N1) - у 15, а грипп А (H3N2) - у пятерых, пишет агентство "Петербургское слово".

Чтобы защитить себя от заболеваний, эпидемиологии Роспотребнадзора посоветовали придерживаться режима, высыпаться, чаще быть на свежем воздухе. Кроме того, в рацион рекомендуют включить продукты, богатые витамином А, С, цинком и кальцием.