Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российские эпидемиологи опасаются распространения нового вируса из Китая

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу с Китаем из-за вспышки пневмонии. Ранее сообщалось, что ее вызвал новый вид вируса.

9 января 20201

Санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу с Китаем усилен, сообщили в Роспотребнадзоре: “В связи с предстоящим празднованием Китайского Нового года 25 января 2020 года и выходными днями 24-30 января ожидается увеличение количества внутренних и международных поездок в КНР. В целях недопущения распространения случаев заболеваний в России усилен санитарно-карантинный контроль”.

Напомним, в декабре китайские власти сообщили о вспышке в Ухани пневмонии неизвестного происхождения. Зарегистрировано 59 случаев заболевания. До сих пор под наблюдением медиков остаются 163 человека.

Предполагается, что причиной вспышки стал новый вид коронавируса. Это патоген, который вызывает респираторные и кишечные заболевания у людей, домашних животных, птиц, свиней, крупного рогатого скота.