Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи: Вернуться в рабочий режим после праздников поможет душ и шоколад

Вернуться в привычный режим можно легко быстро, если соблюдать несколько правил. Так, врачи советуют начать первый рабочий день с теплого душа, чашки зеленого чая и кусочка шоколада.

9 января 20202
Врачи: Вернуться в рабочий режим после праздников поможет душ и шоколад

После праздников многие россияне «раскачиваются» в течение нескольких дней, что плохо влияет и на самочувствие, и на работу. По словам терапевта Людмилы Лапы, несколько правил помогут вернуться к привычному режиму за один день. Первым делом врач рекомендует принять душ: «С утра теплый душ, чтобы проснуться и запустить иммунитет, потом растереться и очень тепло одеться, так как погода коварная».

После душа терапевт порекомендовала выпить чашку зеленого чая с кусочком шоколада - это даст заряд бодрости и запустит работу сосудистой системы.

Людмила Лапа добавила, что после праздников нужно особенно тщательно следить за здоровьем, поскольку многие возвращаются из-за границы и могут привезти инфекции.

До метро или работы лучше добираться пешком - это освежит и поможет быстрее вернуться в привычный режим.

«Накануне надо вовремя лечь спать, не позже десяти часов. Вечером не перегружать себя компьютером, а перед сном выпить теплого молока или чая», — цитируют врача РИА Новости.

Психолог Илья Шабшин порекомендовал не нырять в работу с головой, а также перенести важные встречи и переговоры, поскольку сначала надо войти в курс дела, а уже потом принимать серьезные решения.