Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В российских аэропортах вновь разрешили курить

В российских аэропортах сняли запрет на курение, введенный более 5 лет назад. Делать это можно будет в отдельных помещениях с вентиляцией, которые будут находиться в «стерильных» зонах терминалов.

8 января 2020

8 января вступили в силу изменения, внесенные в статью 12 антитабачного закона. Они разрешают курение в аэропортах, которое было запрещено с 2013 года. Но это не значит, что курить можно будет прямо с сегодняшего дня - аэропортам нужно время для оборудования специальных помещений. Как сказано в законе, подписанном президентом накануне Нового года, у курилок должны быть непрозрачные стены, а внутри установлена система вентиляции. Курительные комнаты будут располагаться за зоной предполетного досмотра, поэтому воспользоваться ими смогут только пассажиры, зарегистрированные на рейс или следующие транзитом.

Как писала «Фонтанка», в аэропорту Пулково обещали обустроить несколько кабинок для курения, правда, когда именно это случится, в воздушной гавани не уточнили. Курилки будут вентилируемыми и бесплатными. Напомним, ранее за вход в курилки депутаты предлагали брать плату в 50-100 рублей.

 

© ДокторПитер