Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургский онколог, боровшийся с раком желудка, не смог победить болезнь

Петербургский онколог Андрей Павленко, который почти полтора года боролся с раком, признал, что болезнь победила. Он написал прощальный пост в соцсетях, где призвал остальных не сдаваться.

2 января 20203

Весной прошлого года онколог Андрей Павленко, работающий в клинике СПбГУ им. Пирогова, узнал, что у него рак желудка. На протяжении полутора лет он боролся с болезнью, но проиграл. Об этом он рассказал в соцсетях.

«Мой жизненный путь завершается! К сожалению, моя болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние 2 месяца не оставило мне шансов! Но я хотел бы сейчас предупредить всех, кто находится на этапе лечения, – не опускайте руки! Статистика вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло», – написал Андрей.

Как писал «Доктор Питер», когда у врача обнаружили рак желудка на третьей стадии, он начал лечение и продолжал оперировать пациентов. Он также запустил блог в сети, посвященный борьбе с раком. Там он рассказывал о своём лечении и подбадривал других. Врача поддержали коллеги: медики побрились наголо после того, как у Андрея Павленко из-за химиотерапии выпали волосы.