Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врач назвал витамины, которые нужно принимать зимой

Зимой многим нужно принимать витамины группы В, которые играют важную роль в регуляции белкового и энергетического обмена. Кроме того, организму необходимо получать достаточное количество магния, марганца, калия, цинка и восполнять запасы витаминов А,С,Е.

2 января 20201
Врач назвал витамины, которые нужно принимать зимой
Источник:
pixabay.com

В холодное время года многим россиянам необходимо принимать дополнительные витамины, говорит Валерий Сергеев, эксперт Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова.

По его словам, обычно курс витаминов длится в течение месяца. В первую очередь врач советует обратить внимание на витамины группы В - они играют одну из главных ролей в регуляции белкового и энергетического обмена. 

Для поддержания нормальной работы мозга организму нужно получать достаточное количество магния, марганца, калия, цинка и восполнять запасы витаминов А,С,Е, пишет RT.

Кроме того, множество витаминов можно получить из собственных заготовок на зиму - соленых и квашеных овощей, замороженных грибов, фруктов и ягод: «К сожалению, ориентация на свежие импортные овощи, фрукты и плоды не всегда оправдана, так как производители не всегда выдерживают сроки их созревания и они доставляются к нам с минимальным количеством витаминов».