Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи назвали легкие способы ускорить обмен веществ

​Ускорить обмен веществ поможет обильное питье, добавление в рацион продуктов с высоким содержанием воды, а также фруктов и овощей, богатых клетчаткой.

29 декабря 20195
Врачи назвали легкие способы ускорить обмен веществ

Американские диетологи составили список простых советов, которые помогут ускорить обмен веществ. В первую очередь они рекомендуют пить побольше воды - как минимум полтора литра в день. Можно налегать на травяной чай и продукты с высоким содержанием воды, например, огурцы, грейпфруты, арбузы и цукини.

Также в рацион советуют добавить клетчатку. Ее много в яблоках, брокколи, зеленом горошке, грушах, малине и репе. Кроме того, в гарниры и мясные блюда можно добавлять горчицу - одна ложка способна ускорить метаболизм спустя несколько часов после употребления, пишет FoodNews.

Конечно, нельзя забывать о спорте - даже несколько минут активных упражнений помогут ускорить обмен веществ. Кроме того, нужно поддерживать температуру в спальне на уровне 19 градусов по Цельсию.