Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Диетолог разрешила «оторваться по полной» за новогодним столом

Если вы придерживаетесь здорового питания, то совсем не обязательно отказываться от новогодних салатов. Но определенных правил все же нужно придерживаться, говорит диетолог Ирина Лизун.

28 декабря 2019
Диетолог разрешила «оторваться по полной» за новогодним столом
Источник:
pixabay

Даже если вы "сидите на диете", то один «вечер обжорства» ничего не изменит, говорит диетолог Ирина Лизун: «Я не вижу нужды заменять привычные новогодние блюда, если это происходит "через боль и страдания". Если человек такой молодец-молодец и раз в году съест майонез в салате оливье, то ничего страшного с ним не будет. Утверждение, что одна тренировка в зале бессмысленна, работает и в обратную сторону. Одноразовое потребление не самого "ЗОЖного" салата ‒ это не катастрофа», - цитирует специалиста РИА Новости.

Алкоголь тоже можно себе позволить, но его количество лучше контролировать: «Выбор алкоголя - за каждым, но не надо преследовать цель упиться на Новый год. Хотелось бы рекомендовать пить больше воды вместе с алкоголем. Есть такое правило: на стакан алкоголя два стакана чистой воды без газировки. Опять же, если с боем курантов вы выпьете пару бокалов шампанского, никакой катастрофы не будет. Тем более можно взять хорошие, дорогие напитки, но меньше по количеству. Это будет вкусный Новый год, а не Новый год для того, чтобы напиться».

Врач добавила, что к праздничным застольям организм нужно подготовить. Например, не употреблять алкоголь и тяжелые для пищеварения блюда за несколько дней до празднования.