Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: За новогодним столом овощи нужнее, чем красная икра, рыба и сыр

Праздничный ужин должен начинаться с нежирных белковых блюд, свежих овощей и зелени - такая еда утолит голод и улучшит самочувствие, рассказали в Роспотребнадзоре. А вот колбасой, сырами, икрой и рыбой лучше не увлекаться.

27 декабря 20192
Роспотребнадзор: За новогодним столом овощи нужнее, чем красная икра, рыба и сыр
Источник:
pixabay

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как отпраздновать Новый год. Первым делом они рекомендуют заранее продумать меню. На столе обязательно должны быть овощи, свежая зелень и продукты, богатые белком. А вот колбасы, сыры, красную икру и соленую рыбу лучше ограничить.

В течение всего вечера нужно много пить - чувство жажды легко спутать с голодом. Конечно, речь идет не об алкогольных напитках, а о морсах, соках или воде.

"По возможности, пейте спиртное в меру. Алкоголь усиливает тягу к сладкому и жирному, в состоянии опьянения сложно сохранить адекватность в отношении объемов потребляемой пищи", - говорится в сообщении ведомства.

Если вы решили прогуляться, то нужно правильно нарядиться. Специалисты рекомендуют выбирать многослойность, поскольку несколько слоев легкой одежды хорошо сохраняют тепло.