Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медики рассказали, как один бокал шампанского влияет на здоровье

Один бокал шампанского не навредит здоровью, но от крепкого спиртного лучше отказаться. Кроме того, не стоит увлекаться и слабоалкогольными напитками, рассказали врачи.

23 декабря 2019
Медики рассказали, как один бокал шампанского влияет на здоровье
Источник:
pixabay

Медики рассказали, какие напитки можно позволить себе в новогоднюю ночь, а от каких лучше отказаться. По словам Алексея Умрюхина, заведующего кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ им. Сеченова, от одного бокала шампанского вреда не будет, но увлекаться не стоит.

«От однократно принятого одного бокала шампанского существенного вреда для организма не будет, но зачастую люди не могут ограничить прием алкоголя одним бокалом и позволяют себе выпить больше», - цитируют специалиста РИА Новости.

Он добавил, что у некоторых может быть индивидуальная непереносимость, в этом случае от любого алкоголя лучше отказаться.
Похожего мнения придерживается и главный специалист по медицинской профилактике Минздрава по Центральному Федеральному округу Екатерина Иванова. По ее мнению, любая доза спиртного может нанести вред.

«Человек решает для себя сам. Сказать, какая доза алкоголя безвредна, мы не можем. Мы можем только рекомендовать не злоупотреблять и стараться уйти от крепких напитков», - рассказала Екатерина Иванова.