Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи отказались принимать пациента, привезенного скорой. Местный минздрав проверяет, но пока не увольняет

В Астраханской области разгорается скандал после публикации ролика, в котором врачи стациоанара ругались с бригадой скорой помощи. Фельдшер привез пострадавшего в ДТП пациента, но в больнице его отказались принимать.

19 декабря 20194
Врачи отказались принимать пациента, привезенного скорой. Местный минздрав проверяет, но пока не увольняет
Источник:
скриншот

В соцсетях опубликовали видео, на котором запечатлена перепалка астраханских медиков. Судя по ролику, врачи скорой привезли пострадавшего в ДТП пациента в тяжелом состоянии в Наримановскую районную больницу, но там его принимать не хотели.

«Вы приемное отделение, мы вам привезли, доставили больного. Вы обязаны принять его. Мы ответственные теперь, что ль? Больной лежит тяжелый», — сказал фельдшер. В ответ он услышал: «Убери свою игрушку (телефон) иначе у тебя будут проблемы с Минздравом».

- Да ради бога, за 12-15 тысяч я и сам уйду, вы что мне угрожаете? - спросил фельдшер и добавил, что пациенту уже больше часа не оказывают помощь.

- Рот закрой и телефон убери, - подытожил врач больницы.

Скандал быстро дошел до местного минздрава. Ведомство проводит служебную проверку, к которой привлекли главных внештатных экспертов. Пока врача не уволили, а лишь отстранили от работы: «Медицинский работник Наримановской РБ, нарушивший правила этики и деонтологии по отношению к коллегам, отстранен от работы. Пациенту была оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь, после чего его доставили в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу», - цитирует представителей минздрава издание «Прожектор».